Почему выгодно приобрести трехкомнатную квартиру в Ялте?

Все эксперты в сфере бизнеса утверждают, что правильное приобретение недвижимости – залог выгодного капиталовложения. Если стоимость жилья со временем возрастет и на предоставлении в аренду можно хорошо заработать – такую недвижимость нужно покупать. Квартиры в Ялте соответствуют не только этим условиям, но также привлекательны как место постоянного проживания или отдыха. Тем более, если речь идет о трехкомнатных: них могут разместиться целые семьи или же такое жилье можно адаптировать под мини-хостел, способный стать постоянным источником дохода. Эксперты уверены: сегодня самое время инвестировать в ялтинские просторные квартиры, которые со временем будут только дорожать.

Мотивационные факторы покупки

Как показывает практика, цены на квартиры в Ялте растут каждый год в среднем на 15-20%. С 2003 по 2014 год стоимость недвижимости в крупных курортах Крыма увеличились практически в 10 раз. Постоянный приток туристов в город делает покупку трехкомнатной квартиры инвестиционно привлекательным событием, поскольку стабильно зарабатывать деньги на аренде квартиры в Ялте – элементарно. Туристы едут отдыхать как летом, так зимой. Приобретать квартиру с большой площадью в Ялте выгодно по нескольким причинам:

  1. Целесообразно иметь недвижимость в личном пользовании – для постоянного проживания или же систематического (с целью отдыха и оздоровления).
  2. Стабильная положительная динамика роста цен на квартиры придает вложенным средствам статус «максимально надежный». Через 3-4 года можно перепродать квартиру значительно дороже.
  3. Все проводимые сделки осуществляются под юрисдикцией РФ.
  4. На протяжении всех 277 сезонных дней жилье можно сдавать по высоким ценам.
  5. Множество туристов обеспечивают мощную тенденцию спроса на аренду недвижимости, особенно трехкомнатные квартиры, в которых можно располагаться семьями, чувствуя себя как дома. Такой вид проживания на море – практичный и предпочтительный для отдыхающих. Многие видят преимущества в аренде частного жилья, чем гостиничного номера. Поэтому большинство собственников недвижимости способны окупить вложенные в приобретение квартиры средства буквально за несколько лет.
  6. При наличии достаточной квадратуры планировку можно организовать таким образом, чтобы мог полноценно функционировать мини-хостел (его суть – сдача в аренду комнат, койко-мест).
  7. Владеть квартирой в курортном городе, тем более трехкомнатной, в Ялте – весьма престижно и солидно.

Предложений по приобретению 3-комнатных квартир в Ялте предостаточно как от застройщиков, так от частных лиц. Для правильного выбора не следует спешить, но нужно тщательно изучать особенности предложения, обращать внимание не только на состояние жилья, но также на юридические тонкости.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить