Дом у моря — это мечта каждого

Многие люди задумываются о том, чтобы приобрести собственный домик на берегу моря. Кажется, что приобретение жилья на курортах – очень дорогая и невосполнимая мечта. На самом деле при небольших сбережениях можно приобрести уютный домик не только в качестве приятного места для ежегодного отдыха, но и в качестве инвестиции. Его можно сдавать отдыхающим в свободный период, имея с него стабильный доход.

Уютный и хороший дом у моря в представлении каждого человека может быть разным: для одних существенным фактором является большое количество места для всей семьи; для других – близость к морю и красивый вид, для третьих – оригинальный дизайн.
Поэтому нужно понять для себя, каким именно должен быть идеальный дом у моря. Для этого можно просмотреть несколько вариантов, расположение инфраструктуры поблизости, возможно также и транспортная развязка, доступность, также ознакомиться с окружающей средой, изучить информацию о возможности заработка в том или ином регионе.
При этом дом должен быть не только комфортным и удобным для отдыха, но и хорошим решением для сдачи в аренду.
Рассмотрим более подробно:

  1. Находится в пешей доступности к пляжу — это не только делает отдых более комфортным, но и повышает стоимость аренды.
  2. Иметь хорошо развитию инфраструктуру. Отдаленный дом, который окружает природа, это, конечно, живописно. Но сдать такой дом будет сложно, как и отдыхать в нем без личного транспортного средства. Однако рядом с домом не должно быть кафе или другого культурно-развлекательного заведения, из которого будет постоянно звучать громкая музыка.
  3. Наличие оборудованного участка. Основным преимуществом частного домика является возможность спланировать и разместить на территории участка бассейн, зону отдыха и барбекю. Поэтому участок должен быть либо уже оборудованный для полноценного отдыха, либо иметь достаточный размер для его оформления.
  4. Оптимальный размер для отдыха всей семьи. Чем больше спальных мест будет в жилище, тем дороже можно будет его сдавать. Данный критерий зависит от того, сколько именно человек будет приезжать на отдых.
  5. Идеальное оформление. Отделка дома должна быть выполнена по вкусу покупателя. Готовый качественный ремонт добавляет к стоимости сооружения, поэтому если отделка дома уже имеется, она должна нравиться.
  6. Оформление на свой вкус. Отличным вариантом станет покупка дома  без отделки. Покупка в таком случае обойдется дешевле и можно оборудовать дом согласно своим пожеланиям и вкусу.
  7. Работоспособность коммуникаций. В зимнее время должно работать отопление, проводка и трубы должны быть относительно новыми.
    Если основной целью покупки дома у моря является сдача его в аренду, рекомендуется отдавать предпочтение местам с хорошо развитой инфраструктурой недалеко от остановок общественного транспорта и моря. Такие дома пользуются большой популярностью у туристов.

Compare listings

сравнить