Почему стоит купить квартиру в Ялте?

Следует заметить, что для курортов Крымского полуострова большое значение имеет сезонность. Ранняя весна, зима и осень — это периоды затишья, так как в такое время в Крыму практически отсутствуют туристы. Но если говорить о таких городах, как Ялта, на территории которой расположено множество различных предприятий, то даже в период низкого туристического сезона туда нередко приезжают люди в командировки. Поэтому недвижимость Ялты пользуется спросом практически в любое время года. Приобрести квартиру в Ялте – значит сделать хорошую долгосрочную прибыльную инвестицию в свое будущее. Знаменитый курорт славится не только высокой стоимостью большинства продаваемых квартир, но и живописными ландшафтами, горным климатом, лучезарным берегом моря. Здесь сосредоточено множество исторических достопримечательностей, парков, скверов, аттракционов, кафе, ресторанов и прочих заведений, предназначенных для полноценной жизни и отдыха как туристов, так и  постоянных жителей города. Сегодня у многих появляется возможность совершить выгодное капиталовложение на будущее, приобретя квартиру в желанном для многих городе.

Целесообразность покупки недвижимости в Ялте

Эксперты в области недвижимости выделяют следующие аргументы в пользу приобретения квартиры в Ялте:
  1. Юридическая состоятельность и полноценность документов, которая находилась под сомнением в 2014-2015 годах и способствовала множеству потенциальных мошеннических смен. Сегодня экономические, правовые и финансовые аспекты сделок с недвижимостью Крыма – урегулированы. Весь полуостров вместе с ЮБК интегрировал под юрисдикцию РФ. И, благодаря усовершенствованной системе регистрации прав собственности, совершать сделки с недвижимостью стало совершенно безопасно, законно. Владельцем квартиры в Ялте может стать не только гражданин РФ, но также иностранец.
  2. Быстрые темпы развития инфраструктуры, особенно после 2014 года. В Крыму значительно вырос ИПП (индекс промышленного производства) и сократилась безработица, что также положительно отразилось на Ялте. Город приобрел статус не только туристического, но делового центра, начал наблюдаться значительный приток туристов и мигрантов.
  3. Возможность ипотечного кредитования, в том числе – льготного и не только для военных, работников бюджетных организаций. Правила предоставления ипотеки в Крыму и на остальной части России – одинаковы для всех.
  4. Вследствие девальвации рубля после 2014 года цены на недвижимость выросли в 2 раза и продолжают начатую тенденцию. Квартира с течением времени способна значительно подорожать. Ежегодно стоимость жилья в Ялте увеличивается на 20-30%. Это касается как элитных апартаментов, так «бабушкиных вариантов».
  5. Выгодно сдавать в аренду, за счет которой можно окупить вложенные средства буквально за несколько лет. Постоянный стремительный поток туристов обеспечивает динамический спрос на аренду частной квартиры. Многие желают проживать в полноценном жилье с кухней, чем оплачивать номер и отдельное питание. Чем больше площадь квартиры, тем она дороже сдается – простая и эффективная логика.
  6. Целесообразно проживать лично в историческом курортном городе, наслаждаться горно-морскими ландшафтами и оздоровительным климатом, аналоги которого идентифицированы только во Франции (Лазурное побережье) и Италии (Лигурийское побережье). По сравнению с Феодосией и Евпаторией, Ялту можно смело назвать городом с рельефной местностью. А это означает, что нужно будет систематически подниматься в гору, перемещаясь по природному ландшафту. Это, несомненно, положительно отразиться на состоянии здоровья, продолжительности и качестве жизни.

Compare listings

сравнить